新闻定制 | 用户登录 | 农业院校津门校友录 | 繁體中文
  当前位置:首页>> 互动交流 领导信箱 | 农资产品网上投诉 | 专家在线咨询 | 农业专家咨询平台 | 民意调查 | 访客留言 |
前言
  欢迎使用领导信箱。领导信箱有两种工作方式,一为不公开来信内容方式,二为公开来信内容方式。请您在来信的时候选择是否公开。群众可以通过信息成功提交后生成的受理编码和查询密码,对信件的处理状态和结果进行查询。在收到提交信息后的5个工作日内对用户提交的信息进行信息反馈。
  提示: 请不要发布违反法律的言论和不道德、具有侮辱性的言论,多谢合作!
领导信箱                            -> 信件查询

信箱类别: 投诉   咨询    建议 *
主  题: *
是否公开: 公开   不公开 *
您的姓名:
联系地址:   邮政编码:
联系电话:   电子邮件: *
内  容: *
查询密码: * (信息成功提交后生成的受理编码和该处提供的查询密码即可查询信件的处理状态)
验 证 码:
 

>> 来信最新回复                               -> 更多
问题[咨询] 果树种植情况 (来信:2017/3/2 10:23:01)
答复(回复:2017/3/15 9:29:37)
您好!首先感谢您对我市农业工作的关注和支持,对于您提出的问题,我们答复如下:本网所发布数据是园林水果产量,不
......
问题[咨询] 蔬菜价格查询 (来信:2017/1/5 16:03:16)
答复(回复:2017/1/5 16:04:04)
您好!首先感谢您对我市农业工作的关注和支持,根据您来信所提出的问题,建议您关注“天津农业信息网”价格行情栏目
......
问题[建议] 绿色种植 (来信:2016/6/6 9:20:36)
答复(回复:2016/6/20 9:31:34)
您好!首先感谢您对我市农业工作的关注和支持,根据您来信所提出的问题,建议您拨打我局蔬菜管理部门电话进行咨询。
......
问题[咨询] 沙窝萝卜 (来信:2015/11/13 18:33:54)
答复(回复:2015-11-17 11:23:58)
您好!首先感谢您对我市农业工作的关注和支持,根据您来信所提出的问题,建议您拨打我局蔬菜管理部门电话进行咨
......
问题[建议] 关于促进天津市农业的发展--解决天津市广大农村水资源严重短缺的建议 (来信:2015/9/10 16:10:43)
答复(回复:2015-9-21 16:19:22)
您好!首先感谢您对我市农业工作的关注和支持,收到您的来信后,我局十分重视,根据您所提出的建议,我们会联系相
......

本栏目信息由局办公室负责管理维护。

帮助信息 | 网站声明 | 友情连接 | 访客留言 | 网站地图 | 站内检索 | 隐私与安全声明
主办:天津市农业局    协办:各区县农(种植)业局(委、中心)、局属各单位
地址:天津市河西区围堤道健强里37号   E-mail:wgzx#tjny.gov.cn(请将“#”改为“@”)
津ICP备05004124号    推荐使用IE6.0以上浏览器(分辨率1024*768)